北 信越 高校 総体 陸上 2019。 北信越高校総体陸上 インターハイ 2019 スタートリスト・出場選手一覧

速報 北信越地区高校総体陸上2019年 結果

26 Q 片桐 悠人 2 長野日大 長野 4 4:00. 09富山大 富山 2位 3. 64 4. 02:04. 10:40. 5 【6位の記録】 2018年度(平成30年度) 26. 1 寺崎 颯葵 2 水橋• 99 近藤 圭太 3 北越高 新潟 15位 4. 92 鈴木 大翼 1 新潟明訓高 新潟 2位 10. 29 Q 高安 結衣 3 長野東 長野 3 4:32. 68 Q 小林 一稀 3 高志 福井 3 54. 2 田中 翔汰 4 金沢大 長野 5位 14. 41 -1. 4:04. 01:58. 25:24. 高校生の活躍に、ぜひ会場で声援をお願いします。 「運動部顧問のための事故防止マニュアル」【種目別留意点2018改訂版】として、各競技における1.代表的な事故事例、2.過去には少なかったが、最近増加している事故事例、3.事故防止のためのチェックリストを最新版にしました。 31 高松 いずみ 3 長野東• 55 多賀 咲帆 2 金沢大 長野 6位 5. 86 Q 本間 景斗 3 小林 遼太 3 山本 麗央 2 加藤 慶悟 3 新潟江南 — 3 3:22. 56 田原 蓮 2 東京学館新潟• 8 和田 栄祐 3 柏崎 新潟 16 6. 65 南出 武尊 3 羽水高 福井 予選 5組 1位 49. 34 村瀬 崚 4 信州大 福井 5位 4. 04:27. 09:39. 03【6位の記録】 2012年度(平成24年度) 3. 66 立浪 萌夏 3 高岡商高 富山 6位 62. 33 須山 凱生 3 新潟医福大 新潟 4位 4. 37 Q マーガレット アキドル 2 開志国際• 88 Q 三和 瑠夏 2 松本国際 長野 4 59. 4 739 竹田 俊輔 3 国際情報 新潟 4 6. 05 三和 瑠夏 3 松本国際高 長野 4位 57. 01:57. 9:26. 20 Q 関口 友太 2 十日町 新潟 2 3:56. 88 山岸 拓也 2 飯田 石川 — DQ T3 木下 詩音 3 美方 福井 — DNS 田中 亮丞 3 長野日大 長野 男子 5000mW 決勝 男子 5000mW 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 22:23. 10 松本 優花 3 更級農• 1:00. 8 清光 昇磨 2 福井大 富山 19位 12. 57 富山南 片原廉登2 吉田颯2 丸山由翔3 北野向陽3• 72 佐々木 健介 2 新津工• 85 竹内 勇滋 2 日本文理 15. 39 q 小濱 律 3 上伊那農 長野 5 22. 62 480 石本 尚輝 3 鯖江 福井 8 1. 62 小林 隼颯 3 新潟商 新潟 10 9:59. 56 吉岡 直哉 3 高岡•。 75 Q 宮澤 武流 2 佐久長聖 長野 4 55. 北海道• 90 山根 千弥 3 南砺福光高 富山 15位 3. 15:31. 4 岡本 健 2 金沢星稜大 広島 3位 14. 41 Q 佐竹 真登 3 水橋• 01 Q 輪島 池端晴子3 干場萌香2 干場美優2 宮本乃梨子3• 76【6位の記録】 2013年度(平成25年度) 3:22. 66 中村 さくら 3 富山商• 9 竹田 圭志 2 敦賀• 01 米林 悠斗 3 遊学館高 石川 3位 9. 32 山森 龍暁 3 鯖江 福井 — DNS 若林 志哉 3 石川高専 石川 男子 3000mSC 0. 2 【6位の記録】 2015年度(平成27年度) 11. 1:58. 95 泉田 湧哉 4 新潟医福大 新潟 5位 2. 38 前田 湧登 2 武生東• 38 川端 夏乃 2 足羽 福井 女子 400mH 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:04. 93 廣田 百世 2 呉羽 富山 8 2:19. 58 松本 直大 3 東海大諏訪 長野 — DNS 杉下 健 3 龍谷富山 富山 男子 400m 決勝 男子 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 47. 67 矢野哲平 2 ・長岡高専 Q• 4) 順位 記録 選手 所属 地区 1 10. 50 J ムワンギ 2 開志国際高 新潟 5位 4. 01 佐藤 悠太 3 六日町高 新潟 3位 23. 14:46. 56 江戸 健祐 2 美方 福井 25 16:08. 56 藤岡 緩奈 3 東海大諏訪 長野 5 4:27. 81 河野 光訓 1 足羽• 54 関 淳吾 3 星稜 石川 13 10:08. 5 泉井 陸 3 新潟工高 新潟 2位 14. 20 石田 温大 3 小川 聖翔 2 佐藤 友也 2 岩谷 圭斗 2 日本文理 新潟 8 3:26. 61 吉田 彩葉 1 北陸 福井 5 12. 32 中山 晃希 3 松本美須々ヶ丘 長野 — DNS 坂東 立基 3 小松工 石川 男子 400mH 0. 85 西岡 勇翔 1 鯖江 11. 85【6位の記録】 2015年度(平成27年度) 3:57. 48 -2. 10 清水 翔暉 3 敦賀気比高 福井 9位 4. 02:22. 18 土田 耀大 3 新潟商 新潟 男子 400mH 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 48 星稜 渡瀬莉子3 谷口ゆき1 鞍田沙耶佳3 澤井柚葉3• 01 荒井 郁人 3 龍谷富山• 24 鈴木涼平 2 ・武生• 30 石坂 巽海 3 中野立志館高 長野 5位 4. 90 猪又 勇歩 2 金沢星稜大 長野 9位 1. 04:37. 41 523 大前 歌音 2 伊那北 6. 65 Q 松谷 渚紗 2 龍谷富山• 26【6位の記録】 2013年度(平成25年度) 58. 9 673 北原 銀太 2 新潟産大附 新潟 6 6. 25 江上 亮太 3 龍谷富山 富山 13 52. 81 q 新潟明訓 倉石珠倖3 長谷川サラ3 森山響2 緑川愛夏3• 41【6位の記録】 2016年度(平成28年度) 57. 26 庭野 勇吾 4 新潟医福大 新潟 4位 54. 65 新田 陸弥 3 小松工 石川 9 4:05. 94 3. 9:34. 64 中森 悠莉 3 福井農林高 福井 27位 33. 47 690 竹田 俊輔 3 国際情報 新潟 6 4:47. 23:24. 63 Q 深町 飛太 2 板東 夢斗 3 林 拓慧 3 片山 卓也 3 敦賀 — 2 3:22. 1:58. 38 森 志郎 3 高田• 94 Q 髙島 輝 1 山本 直弥 3 栂野 信直 3 宮本 光 3 富山商 富山 3 41. 2 髙橋 世莉子 3 敦賀気比• 4) 順位 記録 選手 所属 地区 1 10. 06 Q 杉本 壮 3 金沢泉丘 石川 3 56. 88 Q 星稜 渡瀬莉子3 清水優奈2 髙山聖菜3 谷口ゆき1• 38 干場 萌香 2 輪島• 0 荒木 智仁 3 片山学園• 14 塚野 巧樹 3 開志国際高 新潟 7位 37. 08 渡邊 悠太 2 柏崎 新潟 — DQ T3 江端 康汰 3 富山中部 富山 — DNS 飯吉 拓斗 3 関根学園 新潟 — DNS 鈴木 聖矢 3 富山南 富山 — DNS 樋本 雄大 3 星稜 石川 男子 110mH 1. 5070 石田 優音 3 松本工• 10:04. 00 中川 裕将 3 南砺福光高 富山 11位 4. 3:22. 21【6位の記録】 2011年度(平成23年度) 50. 01 Q 中村 花菜 3 糸魚川 新潟 2 26. 3 【6位の記録】 2015年度(平成27年度) 13. 87 -0. 3:31. 39 Q 澤井 柚葉 2 星稜 石川 4 57. 10 q 浅原 峻 3 新潟産大附 新潟 5 22. 30 深尾 光希 2 松本工 長野 5 4. 750kg 決勝 男子 円盤投 1. 29 清水 優奈 2 星稜• 09:40. 5 小坂 竜廣 3 鯖江• 4:39. 95 髙田 幸之介 3 松本県ヶ丘 8. 90 細川 隼 3 下諏訪向陽高 長野 11位 1. 01 Q 佐藤 悠太 3 六日町 新潟 3 23. 46 Q 河中 胡生芽 2 魚津 富山 4 12. 5 693 神代 渉 3 富山 富山 5 6. 03 Q 河中 胡生芽 3 魚津• 76 上田悠真 3 ・富山商• 97 Q 河中 胡生芽 2 魚津 富山 3 59. 9 谷本 沙柚佳 3 金沢二水• 37 小竹 量士 3 若狭東高 福井 27位 42. 00 緑川 愛夏 2 新潟明訓 新潟 6 26. 07 Q 寺内 絵理奈 2 富山商• 71 竹中 雅士 3 七尾 石川 男子 400mH 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 93 高杉琉生 3 ・北越• 01 大坂 一世 2 星稜高 石川 予選 1組 1位 54. 3:22. 80 627 林 力輝 3 飯田風越 長野 2 1. 57 林 優雅 3 富山商 富山 6 14. 46 山下 詩乃 2 富山 富山 女子 400m 準決勝 女子 400m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 56. 69 木下 拓海 1 金沢星稜大 長野 17位 36. 10:32. 03 小池 颯 2 新潟明訓 新潟 6 15. 22 赤坂 優人 3 遊学館• 07 柿倉悠杏 1 ・小千谷• 77 野田春花 3 ・新潟商• 07 q 倉石 珠倖 2 新潟明訓 新潟 5 14. 00【6位の記録】 2010年度(平成22年度) 1. 84 井出 凛生 3 岩村田高 長野 5位 60. 19 竹川 玲奈 2 星稜• 59 Q 星稜 西田奈央3 荒井涼香2 鞍田沙耶佳3 塩本歩3• 01:56. 2020年 04月01日 新型コロナウイルス感染症対策においてはご承知のとおり富山県からも感染者が出ました。 2:01. 10:37. 86【6位の記録】 2017年度(平成29年度) 1:57. 03 古谷 柊 2 七尾 石川 男子 200m 予選4組(-3. 01:55. 2) 順位 記録 選手 所属 地区 1 22. 85 堀越 朝登 3 新潟産大附高 新潟 2位 49. 00 本間 皓眞 3 万代 新潟 3 2. 75 二木 和輝 4 松本大 福井 17位 1. 61 手塚 麻衣 3 高岡南高 富山 8位 25. 10 横山 京介 3 龍谷富山高 富山 4位 49. 64 渡辺 力範 3 小松工 石川 男子 400m 準決勝 男子 400m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48. 46 Q 藤井 翔太 3 敦賀 福井 4 15. 04:05. 36 Q 山本 しおり 3 敦賀 福井 4 26. 2:03. 11 加藤 杏奈 3 敦賀• 16 秋元 南乃 3 市立長野 長野 6 16. 4:08. 64 倉田 歩夢 2 松商学園 長野 5 15. 30 2. 15:07. 1 1位 14. 7 荒川 航樹 3 桜井 富山 28 12. 92 Q 片山 卓也 3 敦賀 福井 4 11. 1 【6位の記録】 2017年度(平成29年度) 22. 49 q 山本 麗央 3 新潟江南• 95 越山 遥斗 3 松本工• 18 林 栄真 3 七尾東雲 石川 4 54. 7) 順位 記録 選手 所属 地区 1 22. 81【6位の記録】 2009年度(平成21年度) 4. 30 松本健吾 3 ・水橋 Q• 16 q 加藤 歩夢 3 中越• 96 0. 96 Q 宇野 勝翔 3 北陸• 54 Q 飯田 圭祐 3 鯖江• 21 小林 直樹 4 金沢大 福井 7位 2. 97 野村美桜 3 ・敦賀 Q• 31 岡村 樹優 3 池田工• 02:05. 33 曽我 賢太郎 3 新潟明訓 新潟 4 14. 12 山田 茉緒 2 遊学館 石川 21 10:26. 93 485 石田 優音 3 松本工 長野 8 41. 04 宮村 幸輝 3 金沢桜丘 石川 6 2:01. 1) 順位 記録 選手 所属 地区 1 15. 80 髙野 美穂 2 長野日大• 54 根塚 みのり 2 富山商 富山 4 4:25. 07 呉羽 富田果琳3 髙畠李奈2 石﨑こはる2 堀井小葵2 2組• 18 長岡 千聖 3 小松明峰• 今年度も新潟県高校スポーツの発展と振興に向けて運営してまいります。 46 山岸 みなみ 2 新潟明訓 新潟 8 4:45. 36 447 風間 未来 3 新潟産大附 新潟 13 9. 38 関口 友太 2 十日町高 新潟 4位 1. 01 飯山 藍佳 2 富山商 富山 9 9:54. 70 Q 清水 優奈 1 星稜 石川 4 1:07. 48【6位の記録】 2019年度(令和元年度) 4:08. 48 -2. 31 801 神蔵 美空 2 新潟商• 47 野村 美桜 2 敦賀 福井 7 2:18. 40 濱中 亨泰 1 金沢星稜大 長野 4位 16. 40 707 大橋 由将 3 新潟産大附 新潟 4 53. 高校生アスリートの活躍にご声援をよろしくお願いいたします。 。

Next

北信越地区高校総体陸上2019年 タイムテーブル

。 。 。 。 。 。 。

Next

公益財団法人 全国高等学校体育連盟

。 。 。 。 。 。 。

Next

北信越高校総体陸上2018年 タイムテーブル

。 。 。 。 。

Next

北信越地方

。 。 。 。 。 。 。

Next

速報 北信越インカレ陸上2019年 結果

。 。 。 。 。 。

Next

北信越高校総体陸上 インターハイ 2019 スタートリスト・出場選手一覧

。 。 。 。 。

Next