中学 陸上 東北 大会 2019。 速報 中学校駅伝東北地区大会2016年 大会結果

東北学生陸上競技連盟

98 畑中 常似 3 三本木 青森 5 15.。 03 菅原 颯大 2 山王 秋田 6 12. 64 759 佐藤 凛 2 いわき泉 福島 3 15. 参照: 東海中学総体中止の発表 第 42 回東海中学校総合体育大会開催中止について 日頃より、本連盟の運営に関しまして格別のご理解とご協力をいただき厚く御礼申し上げます。 98 木村 光一郎 2 城南 秋田 4 12. 80 q 本間 翔子 1 城東 秋田 6 4:58. 例年、8月上旬に17競技(駅伝、ラグビー、スキーを除く)が集中開催される。 55 對馬 千紘 3 津軽 青森 12 4:50. 914m 決勝 男子共通 110mH 0. 78 鈴木 結亜 2 泉 秋田 8 15. 72 q 西舘 朱里 2 奥中山 岩手 4 2:22. 滋賀 ・• 42 草橋 和磨 3 青森西 青森 4 11. 0 高橋 琉功 3 若松第四 福島 8 6m24 -1. 00 q 成田 太陽 2 田代 秋田 9 4:23. 53 見前 大会タイ 3位 46. 50 多田 優 3 滝沢 岩手 7 23. 86 瀬川 愛来 1 堀口 青森 男子1年 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:35. 03 畑中 紀乃 3 堀口 6位 8. 15 沖野 凌我 3 郡山第一 福島 16 9:22. 25 青木 里穂 1 余目 山形 11 5:25. 90 長﨑 宗汰 3 岩泉 岩手 8 12. 52 古川 莉子 3 雫石 岩手 6 15. 84 q 新美 友哉 1 大沢 宮城 7 4:41. 762m 決勝(-2. 50 白鳥 名花 2 五城 宮城 8 26. 28 寅磐 咲耶 3 福大附属 福島 5 15. 38 中嶋 璃果 1 平賀西 青森 5 13. 80 阿保 詩子 2 尾上 青森 8 14. 32 奥山 正隆 1 保科 心斗 1 井上 大雅 2 狩野 正弥 2 葉山 山形 8 49. 49 池田 遍 3 酒田第三 山形 4 26. 08 藤原 想太 1 大迫 岩手 10 4:43. 49 高橋 来惟 3 若松第五 7位 9. 52 Q 佐々木 流空 1 岩沼西 宮城 4 4:40. 53 787 菊地 孝輔 3 白河第二 福島 4 16. 要項の中で、青文字で記載しておりますので、ご覧ください。 2府4県の持ち回りで開かれ、本年度の開催地は兵庫県で、8月5日に高砂市総合体育館で総合開会式を行い、4~10日に県内各地で17競技を行う予定だった。 05 佐藤 美空 2 福島第四 福島 2 2:14. 1) 順位 記録 選手 所属 地区 1 12. 52 Q 田中 希歩 3 矢巾 岩手 3 2:20. 41 田原 賢太 1 原町第二 福島 6 12. 37 泉谷 朱那 3 外旭川 秋田 5 2:21. 05 八巻 勇仁 2 福島第四 福島 6 12. 91 Q 菅原 麻央 2 渡部 麻耶 1 菅野 日向 1 佐藤 真紅 2 長井北 山形 3 52. 52 吉田 小都子 2 南高中等部 秋田 女子2年 100m 予選2組(-2. 既に8月の全国中学校体育大会と、7月の新潟県中学校総合体育大会、6月の上越、中越、下越、新潟市の各地区大会は中止が決まっている。

Next

2019年度 東北学連陸上競技大会日程

62 丹波 翔空 3 井上 蒼梧 2 小木曽 洸太 3 武田 悠登 3 山形第四 山形 5 44. 今年は長崎県内でバスケットボール、バレーボールの2競技を開催予定だった。 65 Q 圓谷 仁渚 1 石川 福島 2 4:57. 48 田村 太樹 2 下小路 岩手 8 15. 09 後村 光星 3 山田 宮城 9 9:18. 81 Q 平木 陽 3 筒井 青森 3 26. 23 本間 翔子 1 城東 秋田 5 4:52. 63 Q 深谷 瑞葵 2 湯本第一 福島 2 25. 67 泉谷 遥菜 3 横内 青森 5 26. 部活動が少しずつ再開されてきた今、一生懸命 部活に打ち込んできた中学3年生に 集大成となる最後の場を設けようと、地区や郡市レベルの大会、近隣のチームとの交流試合などが各地で検討されています。 93 前川 美空 2 佐々木 実花 1 舘下 陽奈乃 2 中嶋 璃果 1 平賀西 青森 4 52. 94 Q 村上 晃太 2 郡山第四 福島 3 11. 25 q 三沢 菜緒 3 鷹巣 秋田 5 26. 64 石川 虎太朗 1 胆沢 岩手 3 4:31. 60 長坂 柊花 3 東華 宮城 10 4:49. 9) 順位 記録 選手 所属 地区 1 22. 39 Q 深谷 大輝 3 内郷第一 福島 2 22. 参照: 全国中学校体育大会『中止』に サッカーや陸上など16種目 地区予選なども中止に 日本中学校体育連盟が、今年8月の全国中学校体育大会の中止を決めたことが関係者への取材で分かりました。 54 石山 基 3 山形第一 男子 2区 決勝 1位 9. 22 q 村上 啓斗 3 大橋 暖 3 曲山 純平 2 早坂 拡 3 福大附属 福島 4 44. 3) 順位 記録 選手 所属 地区 1 12. 43 川原 詩夕 1 見前南 岩手 9 5:07. 04 黒滝 諒 3 坂井 日陽 3 菊池 翔馬 3 星 颯人 2 宮城野 宮城 5 44. 24 田子 明花莉 2 石川 福島 7 4:45. 37 邉見 柚喜 3 下小路 岩手 男子共通 110mH 0. 46 682 池田 祐月 3 余目 山形 5 16. 69 611 萬谷 迅翔 3 八戸第二 青森 5 55. 69 Q 渡邉 悠斗 3 吉留 巧 3 齋藤 柊輝 3 佐藤 己朗 3 北信 福島 2 43. 参照: 中国中学総体も中止 中国各県においては部活動の中止や練習時間の短縮に加えて練習試合等が十分にできない状況が続いており、現段階において大会を開催することは困難であると判断し予定していた下記競技において中止することと致しました。 9 本間 優羽 2 鶴岡第四 山形 6 5m10 -0. 36 中村 瑛治 3 長内 岩手 11 9:18. 32 q 早坂 拡 3 福大附属 福島 4 11. 12 伊藤 芽衣 2 神町 山形 女子共通 800m 決勝 女子共通 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:14. 68 Q 佐藤 悠大 2 板柳 青森 3 11. 77 山田 旭飛 1 沖野 宮城 男子1年 100m 予選3組(-1. 67 小原 空優 2 荒 貴義 2 志賀 悠汰 1 井幡 遼太郎 1 八木山 宮城 6 48. 0 鎌田 藍璃 3 南高中等部 秋田 20 5m75 -0. 81 糸山 胡桃 3 泉 秋田 女子共通 200m 予選3組(-1. 60 Q 吉川 颯 2 厨川 岩手 3 11. 15 Q 中嶋 璃果 1 平賀西 青森 2 13. 3) 順位 記録 選手 所属 地区 1 11. 14 Q 橋本 羽奈 3 郡山第四 福島 2 26. 03 621 佐々木 陽向 3 横手南 秋田 7 17. 03 竹内 豪 3 金木 青森 6 15. 47 594 葛西 ひらり 3 板柳 青森 6 28. 0) 順位 記録 選手 所属 地区 1 13. 群馬 ・• 58 鷲見 太一 3 雫石 5位 10. 新潟 ・• 3) 順位 記録 選手 所属 地区 1 11. 35 菅原 凛 1 条南 宮城 6 13. 73 Q 斉藤 優菜 1 横手明峰 秋田 4 5:00. 長野 ・• 18 矢羽々 苺 1 下小路 岩手 2 13. 33 渡部 廣大 1 石河 太雅 2 松本 日翔 1 我妻 丞次 2 高砂 宮城 3 47. 35 小島 彩乃 1 若松第一 3位 7. 10 櫻庭 凛乃 3 天王南 秋田 6 15. 20 q 新明 日和 1 若松第四 福島 7 5:03. 70 新谷 倖生 3 四倉 福島 5 4:16. 08 横山 ななみ 2 山形第十 山形 8 13. 81 568 高橋 菜々穂 3 信陵 福島 5 28. 36 Q 新妻 拓巳 3 平第一 福島 2 11. 和歌山 ・ 中国• 23 鎌田 藍璃 3 長濱 裕貴 3 高野 竜乃介 3 伊藤 温翔 3 南高中等部 秋田 8 47. 74 Q 増田 暢 1 三本木高附 青森 4 4:38. 42 田中 悠椰 3 米沢第四 山形 7 23. 53 川村 晏生 3 鷹巣 6位 7. 44 齋藤 葵 1 酒田第一 山形 7 12. 46 岡崎 友柾 3 山形第一 4位 9. 静岡 ・• 08 若松第一 5位 46. 島尻両地区も開催の方向で協議中。 61 及川 葵 2 及川 丈 2 遠藤 光 1 渡邊 聖奈 1 水沢南 岩手 7 47. 50 中野渡 咲那 3 三本木 青森 8 27. 60 黒澤 海羽音 1 大館第一 秋田 9 4:43. 26 Q 守屋 蓮 3 白石東 宮城 2 11. 60 575 菊地 孝輔 3 白河第二 福島 5 57. 00 白木 美樹 2 雫石 岩手 10 4:55. 31 新妻 拓巳 3 平第一 福島 6 11. 70 小野 遥翔 3 平第一 福島 7 54. 10 杉田 真仁 1 根本 悠矢 2 小池 遼樹 1 田口 英新 2 内郷第一 福島 2 47. 53 小松 岳 3 大曲 8位 10. 86 Q 渡部 廣大 1 石河 太雅 2 松本 日翔 1 我妻 丞次 2 高砂 宮城 3 48. 43 今西 亮太 3 若松第四 福島 3 14. 56 遠藤 杏 1 三内 青森 女子1年 100m 決勝 女子1年 100m 決勝(-2. 58 日向 結菜 2 三本木 青森 女子2・3年 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:43. 島根 ・• 特に交通費ですが、大会の場所が陸上競技場に限られるからです。

Next

福島県2019年度陸上競技大会日程

09 根本 寛大 3 富田 福島 6 23. 32 遠藤 孔宥 3 矢本第一 宮城 6 23. 45 佐藤 瑠香 3 信夫 福島 8 4:55. 12 大野 愛佳 3 若松第四 福島 4 15. 92 Q 伊藤 夕梛 1 しらかし台 宮城 2 4:58. 95 土門 拓巳 3 酒田第四 山形 2 51. 香川 ・• 94 工藤 廉汰 3 夏井 岩手 男子3年 100m 決勝 男子3年 100m 決勝(-0. 75 渡邊 楓佳 1 しらかし台 宮城 8 5:07. 99 Q 加藤 結 3 米沢第六 山形 3 2:20. All Rights Reserved. 新型コロナウィルス感染症拡大による緊急事態宣言発令により、現時点でも中学校における部活動再開の目途がたたない状況であり、本大会の予選会を兼ねる各県大会についても開催が危ぶまれております。 06 増子 風希 2 富田 福島 5 2:03. 96 Q NGR NTJ 佐藤 唯 3 白河中央 福島 2 14. 914m 決勝(-1. 宮城 ・• 26 金崎 葵咲 3 浪岡 青森 — DNF 澤村 里桜菜 2 種市 岩手 女子2・3年 1500m 決勝 女子2・3年 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:37. PDF: 2020年7月21日~ 参照: 香川 県大会・地区大会中止、6地区で代替大会検討 県内全7地区の地区中学校総合体育大会(郡市中学総体、6月中旬~7月中旬)は全て中止。 27 近野 悠楽 2 米沢第二 山形 女子共通 200m 決勝 女子共通 200m 決勝(-2. 66 渡邉 珠有 3 いわき泉 福島 6 2:20. 38 橋本 羽奈 3 郡山第四 福島 2 25. PDF: 参照: 東北エリア 【中止】東北中学校体育大会第41回東北中学校サッカー選手権大会 秋田 県大会中止、代替大会は地区別で検討 秋田県・秋田市中体連は代替大会の開催を検討。 17 梅田 瑠菜 3 原町第二 福島 5 13. 19 若狭 愛友奈 1 見前 2位 7. 51 田中 希歩 3 矢巾 岩手 3 2:14. 41 加藤 篤志 1 上遠野 福島 5 12. 参照: 長崎 県大会中止、地区大会は開催へ 県大会中止。 01 q 新後 亮人 1 若松第一 福島 7 4:41. 26 Q 浅野 結菜 2 登米中田 宮城 3 15. 43 小野寺 美羽 2 水沢 岩手 7 13. 4) 順位 記録 選手 所属 地区 1 14. 15 梅本 柊生 3 福原 山形 男子共通 3000m 決勝 男子共通 3000m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 8:57. 21 神田 歩夢 1 岩沼西 宮城 男子1年 1500m 決勝 男子1年 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:27. つきましては、このことにつきご理解賜りますようお願いするとともに、県内各中学校及び関係競技団体への周知をお願いいたします。 83 小野寺 颯太 3 胆沢 岩手 4 2:03. 95 981 NTJ 紺野 稜真 3 白鷹 山形 2 15. 63 荻原 まりん 1 築館 宮城 6 13. 37 目黒 素生 1 大竹 遥人 1 水野 翔太 2 菅野 凌平 2 いわき泉 福島 4 47. 6 田中 美優 3 米沢第四 山形 5 5m15 -0. 70 655 中村 美杜 3 宮城野 宮城 3 28. 86 白戸 亜哉人 1 秋田 伊吹 2 平川 皐 1 古川 優斗 2 五所川原第一 青森 6 49. 45 小田嶋 圭隆 2 大曲 秋田 男子共通 800m 決勝 男子共通 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:57. 36 村井 咲季 2 男鹿東 秋田 10 5:03. 57 三條 旭 1 遠藤 絆夏 2 細川 快弐 1 田中 夢臥 2 見前 岩手 5 48. 35 q 藤原 和花 3 吉田 美歩 3 中山 空央 3 小倉 侑奈 3 滝沢 岩手 4 50. 8) 順位 記録 選手 所属 地区 1 14. 茨城 ・• 62 齋藤 衣吹 1 武田 理沙 2 赤塚 紗夕 1 原 若奈 2 山形第四 山形 7 53. 43 大沼 樹希斗 3 葉山 山形 8 2:02. 93 q 松本 修哉 3 東桜学館 山形 7 4:22. 73 久米田 航暉 3 舟山 龍之介 3 青木 大夢 3 澤谷 耀 3 筒井 青森 7 45. 19 外﨑 隼矢 2 松谷 温翔 3 坂田 陽 3 奈良 佳輝 3 中里 青森 7 45. 組合せ・結果 1回戦 仙台育英秀光 宮城2 3 仙北 秋田2 4 喜多方二 福島2 1 長井南 山形2 0 浪岡 青森2 2 五所川原一 青森1 2 世田米 有住 岩手1 0 河南 岩手2 0 準々決勝 秋田北 秋田1 3 しらかし台 宮城1 0 仙台育英秀光 宮城2 4 仙北 秋田2 1 浪岡 青森2 3 五所川原一 青森1 8 鶴岡一 山形1 1 西郷一 福島1 5 準決勝 仙台育英秀光 宮城2 1 仙北 秋田2 3 浪岡 青森2 0 五所川原一 青森1 2 代表決定戦 浪岡 青森2 0 1 五所川原一 青森1 決勝 仙台育英秀光 宮城2 5 4 仙北 秋田2 全国中学校軟式野球大会 上位3校が全国大会へ推薦されます。 10 長田 拓巳 1 石川 7位 10. 96 q 池田 優也 3 城南 秋田 6 4:19. 8 後藤 大和 3 赤湯 山形 17 5m97 -1. 1968年から始まった同大会の中止は史上初めて。

Next

【6/20最新情報更新】2020中学校体育大会・中学総体 ~中3選手に集大成の場を~ 地区大会・代替大会開催情報まとめ【47都道府県】

41 東海林 宏一 2 山形第六 3位 9. 07 625 佐藤 彩美 3 比内 秋田 4 28. 全国中学校体育大会(全中)の中止は既に決まっており、徳島県中体連は近く、県中学総体(7月4~26日)を予定通り開くかどうか判断する。 71 寒川 柊成 3 花巻北 岩手 20 9:28. 56 Q 土門 拓巳 3 酒田第四 山形 2 52. 50 寺嶋 心優 1 大平 青森 10 5:12. 81 Q 松田 脩 3 福島第一 福島 3 4:18. 46 Q 有馬 悠翔 1 緑ケ丘 福島 2 4:35. 20 Q 小室 旬悟 1 白河第二 福島 3 12. 70 近 奏志朗 3 畠山 凌空 3 佐藤 琢磨 3 三浦 竜輝 3 十文字 秋田 8 46. 選手が目標の一つとしてきた大会であり、特に3年生にとっては、中学校生活最後の大会にもなる全国大会同様の夢舞台ですが、様々な状況をご理解いただき、ご協力をお願いいたします。 53 齋藤 紘 3 弘前第一 青森 8 23. 5) 順位 記録 選手 所属 地区 1 14. 80 尾﨑 遮那 3 弘前南 青森 男子2・3年 1500m 決勝 男子2・3年 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:09. 81 藤本 駿世 3 大曲 秋田 2 8:58. 50 619 小林 勇生 3 磐崎 福島 4 54. 90 川崎 尚人 1 能代第一 秋田 2 11. 72 大畑 美歩 3 本郷 颯香 3 浅野 有音 3 野中 愛子 2 成田 宮城 4 50. 7) 順位 記録 選手 所属 地区 1 13. 88 水野 佳世 2 黒石野 岩手 11 5:19. 03 q 及川 葵 2 及川 丈 2 遠藤 光 1 渡邊 聖奈 1 水沢南 岩手 5 48. 北海道• 20 寳 将太 3 原町第二 福島 男子共通 400m 予選 男子共通 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. 13 q 鈴木 光 1 棚倉 福島 8 4:42. 15 増田 暢 1 三本木高附 青森 5 4:36. 延期や代替大会の開催については、学校行事や受験勉強などの兼ね合いで想定していない。 33 Q 三科 文 3 西郷第一 福島 2 2:17. 20 鹿原 潤 2 村元 大翔 3 柳 尊丸 2 柳 欧治郎 3 堀口 青森 7 45. 01 q 小野 真緒 3 勿来第一 福島 8 4:47. 38 鈴木 康太 1 棚倉 福島 4 12. 福岡 ・• 5月29日までに山形など9地区が中止が決定。 三豊・観音寺を除く6地区は代替大会を検討。

Next

若鷲旗争奪東北中学校軟式野球大会2019 仙台育英秀光が優勝

71 佐藤 杏 3 大館東 秋田 8 12. 51 髙橋 和希 3 協和 秋田 男子共通 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:01. 10 Q 水野 琉之介 2 浦町 青森 2 11. 36 橋本 一凜 2 信陵 福島 — DNS 真木 智世 2 陵西 山形 — DNS 三浦 乃愛 2 泉 秋田 女子2年 100m 決勝 女子2年 100m 決勝(-1. 各県大会、地区大会の可否判断や日程調整を考慮して、早めの決断に至った。 。 。 。 。 。

Next

福島県2019年度陸上競技大会日程

。 。 。 。 。

Next

公益財団法人日本中学校体育連盟

。 。 。 。 。

Next

若鷲旗争奪東北中学校軟式野球大会2019 仙台育英秀光が優勝

。 。 。 。 。 。 。

Next